Подведены итоги отраслевого смотра-конкурса на звание «Лучшее предприятие в области охраны труда», организованного Министерством труда и социальной защиты РФ, Департаментом авиационной промышленности Минпромторга России, Союзом машиностроителей России и Российским профессиональным союзом трудящихся авиационной промышленности.

АО «ОДК-Пермские моторы» отмечено за высокие достижения в создании безопасных условий труда на предприятии в 2017 году.

В «ОДК-ПМ» процент травматизма ежегодно снижается, предприятием выполняются все обязательства по улучшению условий труда, по предоставлению средств индивидуальной защиты, санитарно-курортному обеспечению, обучению уполномоченных по охране труда. В постоянном режиме на всех без исключения рабочих местах проходит специальная оценка труда. Системная разработка и внедрение мероприятий по снижению влияния вредных и опасных производственных факторов положительно влияет на условия труда работников.

Одно из нововведений, за которое в том числе оценили предприятие, — это внедрение дозаторных систем в ряде цехов. Теперь защитные крема и регенерирующие средства для кожи всегда имеются в свободном доступе для тех, кто нуждается в защите рук от вредных факторов.

Читайте также:  Для развития местных и международных авиаперевозок создана рабочая группа

Международная санитарная авиация

В «ОДК-ПМ» идет внедрение автоматизированной системы, которая позволяет контролировать своевременность проведения инструктажей и проверки знаний по охране труда, а также более четко планировать обеспечение работников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой.

Сергей Попов, управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы», председатель Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России:

— Нам удалось создать достойные условия труда, отвечающие всем современным стандартам промышленной безопасности, свести к минимуму риск производственного травматизма и профзаболеваний. Мы регулярно проводим обучение персонала и аттестации по вопросам охраны труда. В планах на 2019 год — продолжить системную работу по обеспечению ответственного отношения к труду на всех этапах производственной деятельности, поскольку жизнь и здоровье сотрудников для нас — в приоритете.

Читайте также:  Воздушная скорая помощь Приморья провела в небе уже почти 340 часов

АО «ОДК-Пермские моторы» — серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО «ОДК-Пермские моторы» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех — российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 — в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн 266 млрд рублей, консолидированная чистая — 88 млрд рублей, а EBITDA — 268 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Читайте также:  Прибывший из Вьетнама в Петербург самолет отправили в карантин
Комментирование закрыто.

Facebook

Заказ авиабилетов

Поиск отелей