В Казахстане после крушения вертолета в Алматинской области проведут тотальную проверку всех воздушных судов санитарной авиации, сообщила в четверг пресс-служба министерства по инвестициям и развитию.

«Министерство по инвестициям и развитию РК совместно с транспортной прокуратурой начнут тотальную проверку всех воздушных судов санитарной авиации», — говорится в распространенном сообщении пресс-службы.

Международная санитарная авиация

В нем отмечается, что в настоящее время в министерстве создана комиссия по расследованию причин крушения в Алматинской области вертолета BО-600N, выполнявшего рейс по маршруту Ушарал — Талдыкорган.

Как сообщалось, связь с вертолетом, который должен был доставить больного ребенка из города Ушарала в больницу Талдыкоргана (административный центр региона), была потеряна в 16:55 (аст) среды.

Читайте также:  Вертолет "Ка-32А" МЧС России доставил пациента из Нелидовского района в Тверь

На борту воздушного судна находились пять человек — пилот, врач-гематолог, фельдшер и мама с больным ребенком 2015 года рождения. Все они погибли.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье 344 часть 1 («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба») Уголовного кодекса (УК) Казахстана.

Комментирование закрыто.

Facebook

Заказ авиабилетов

Поиск отелей